Использование закрытия соединения с базой данных в php

Я всегда предполагал, что всегда полезно закрывать соединение с базой данных, независимо от базы данных / ORM, например mysql_close (), Propel :: close () и т. Д.

Со ссылкой на один из моих другихвопрос и некоторые другие исследования в Интернете, я обнаружил удивительное лицо, которое большинство людей рекомендует, это не имеет значения, если вы закрываете соединение, так как соединение всегда закрывается после запроса.

Однако я нахожу эти ответы немного сложными для усвоения. Причина в том, почему все БД lib, ORM предоставляют закрытый метод? Если это там,in every ORM/lib, должно быть какое-то хорошее использование этого.

Может кто-то, пожалуйста, пролить свет на то, при каких обстоятельствах мы должны использовать метод close, чтобы закрыть соединение с БД? & Амп; если эти методы вообще бесполезны, почему они присутствуют во всех db libs / ORM?

EDIT

My Conclusion

Это была хорошая дискуссия между Bondye и Fluffeh, и это очистило мои сомнения относительно использования закрытия соединения. Спасибо им обоим.

If your script is expected to last of less than 100 ms, dont bother closing connection. BUT: if script is expected to last longer and there is some time between last DB operation and close of script, free connection for others by calling *close().

Мне действительно очень трудно принять один ответ, так как оба ответа верны на своем месте. Просто принимаю ответ со всеми комментариями, чтобы он оставался сверху. Но +1 к обоим правильным ответам.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос