Автоматизация графического интерфейса рабочего стола Windows с использованием Python

Я использую PyAutoGUI библиотеку Python для автоматизации графического интерфейса. Приложение, которое я автоматизирую, открывает новое окно после завершения ввода данных в моем текущем окне. Все позаботилось об автоматизации Python (ввод данных в моем текущем окне и щелчок, необходимый для открытия окна).

Когда щелчок выполняется в текущем окне, открытию нового окна требуется некоторое время (которое может варьироваться от 2 до 5 секунд). Таким образом, есть два варианта, которые я могу придумать здесь:

Спать с помощьюtime.sleep(5) (Con: 3 секунды могут быть потрачены впустую)Спин в крутой петле, пока на экране не появится окно. PyAutoGUI предлагаетlocateOnScreen функция, которую можно использовать, чтобы узнать, действительно ли окно появилось на экране. (Тем не менее, это сильно загружает процессор, а сама функция загружает процессор и требует почти 2 секунды для возврата)

Так что, похоже, [1] - лучший вариант для меня. Есть ли какая-то другая техника, которую я, возможно, пропустил, которая была бы лучше, чем любой из этих двух методов? Благодарю.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос