Как изменить размер изображения в C # WinRT / winmd?

У меня простой вопрос, но до сих пор я не нашел ответа: как изменить размер изображения jpeg в проекте C # WinRT / WinMD и сохранить его как новый файл jpeg?

Я разрабатываю приложение Windows 8 Metro для загрузки ежедневного изображения с определенного сайта и отображения его на Live Tile. Проблема состоит в том, что изображение должно быть меньше 1024x1024 и меньше 200 кБ, иначе оно не будет отображаться на плитке: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/hh465403.aspx

Если я получил увеличенное изображение, как изменить его размер, чтобы он подходил для Live Tile? Я думаю о простом изменении размера, например ширина / 2 и высота / 2, с сохранением соотношения сторон.

Здесь конкретное требование заключается в том, что код должен выполняться как компонент среды выполнения Windows, поэтому библиотека WriteableBitmapEx здесь не будет работать - она доступна только для обычных проектов WinRT. Существует даже ветвь для WriteableBitmapEx в качестве проекта winmd, но она еще далеко не готова.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос