Удаление символов «NUL» (в пределах R)

У меня есть странный текстовый файл с кучейNUL символов в нем (на самом деле около 10 таких файлов), и я хотел бы программно заменить их изнутри R.Вот это ссылка на один из файлов. С помощьюэтот вопрос, который я наконец выяснил лучше, чемдля этого случая способ проникновения в каждый файл и поиска и замены ложных символов. Оказывается, что каждая пара из них должна соответствовать одному пробелу ([NUL][NUL]->) для поддержания предполагаемой ширины строки файла (что крайне важно для чтения их как фиксированной ширины далее по дороге).

Однако ради надежности я предпочитаю более автоматизированный подход к решению, в идеале (в интересах организации), который я мог бы добавить в начале сценария R, который я пишу, для очистки файлов.это вопрос выглядел многообещающе, но принятого ответа недостаточно -readLines выдает ошибку всякий раз, когда я пытаюсь использовать его на этих файлах (если я не активируюskipNul).

Есть ли способ получить строки этого файла в R, чтобы я мог использоватьgsub или что еще, чтобы решить эту проблему, не прибегая к внешним программам?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос