Изменить скрипт Python для пакетного преобразования всех файлов «WOFF» в каталоге

Я использовал отличный скрипт на Python с открытым исходным кодом от пользователя GhanHub @hanikesn (см. Ниже), который преобразует один файл WOFF обратно в формат OTF через командную строку (Терминал в Mac OS X).

Как и сейчас, я перетаскиваю скрипт в Терминал, затем перетаскиваю файл WOFF в Терминал, нажимаю Enter, и скрипт создает OTF в том же каталоге. Сценарий может быть вызван вручную, но я считаю, что его гораздо проще и быстрее перетаскивать. Однако, как типограф, я работаю с большими семействами шрифтов, некоторые из них имеют более 100 стилей в каждом, поэтому мне нужен инструмент пакетного преобразования. Я знаю, что в Интернете есть некоторые инструменты, но они обычно имеют ограничение по размеру, если вы не платите за услугу, и результаты никогда не бывают такими же согласованными, как в этом сценарии. Кроме того, я хотел бы иметь автономный инструмент.

Я хотел бы изменить его так, чтобы он работал в каталоге (папке WOFF), а не в одном файле. В идеале я хотел бы перетащить скрипт в терминал, а затем перетащить папку. Скрипт должен только пытаться конвертировать файлы с расширением .woff.

Когда я спросил создателя сценария, он сказал: «Это легко сделать с помощью простого однострочного сценария оболочки:

for file in *.woff; do woff2otf.py $file; done

Однако я не знаю, как это реализовать. Я не программист, но мне приходилось работать с некоторыми базовыми сценариями Python в моих типографских проектах. Поэтому, пожалуйста, объясни мне, что мне 5 лет.

woff2otf.py

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос