Доступ к Google Диску из службы Windows

Я пытаюсь понять, возможно ли получить доступ к Google Диску из традиционной службы Windows, без участия пользователя.

Следуя инструкциям наhttps://developers.google.com/drive/quickstartЯ смог создать приложение командной строки, которое загружает файл на Google Диск. Однако это приложение запускает веб-браузер и перенаправляет меня на страницу сервера авторизации Google, которая дает мне код авторизации, который я должен ввести в приложении командной строки. Очевидно, что это не сработает для приложения, работающего в качестве службы Windows, которое будет пытаться загружать файлы в Google Drive в разное время. В моем сценарии было бы просто невозможно привлечь пользователя более одного раза, и это было бы во время установки.

Насколько я могу судить, код авторизации действителен только в течение короткого периода времени. Если я попытаюсь использовать его позже, я получу исключение.

Вhttps://developers.google.com/accounts/docs/OAuth2Есть описание возможных сценариев аутентификации. Единственный сценарий, который соответствует тому, что я пытаюсь сделать, - это «Учетные записи служб» сценарий. Это позволяет приложению получать доступ к сервисам Google без привлечения пользователя. Однако, согласно той же странице приложения, использующие учетные записи служб, не могут получить доступ к данным.

У меня сложилось впечатление, что Google не хочет беспокоиться о проверке подлинности в старом стиле (имя пользователя / пароль) из-за проблем безопасности, которые могут возникнуть. Хранение user / pass в конфигурации, конечно, не очень хорошо с точки зрения безопасности. Я что-то упустил, или то, что я пытаюсь сделать, просто не поддерживается?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос