Android - независимый инструмент для тестирования интерфейса Fragment

Я искал способ протестировать пользовательский интерфейс моих фрагментов отдельно (т.е. независимо от других фрагментов и действий), но я не могу найти способ сделать это.

В частности, скажем, у меня есть Фрагмент A, Фрагмент B и Фрагмент C. Единственный способ (со стороны приложения) перейти к Фрагменту C - сначала пройти через Фрагмент A и Фрагмент B. Я ищу способ напрямую протестировать фрагмент C (возможно, путем проверки его зависимостей, если таковые имеются), без необходимости проходить через фрагменты A и B.

Инструменты, которые я исследовал до сих пор:

Обезьяна: используется только для генерации псевдослучайных событий через командную строку. Не то, что я хочу.

monkeyrunner: он может запускать программы на Python для отправки потоков событий в мое приложение для Android, но он не может нацеливать конкретный фрагмент непосредственно с помощью этих сценариев.

Эспрессо: инструмент для тестирования белого ящика. Это близко к тому, что я хочу, но все же требует прохождения фрагментов A и B до достижения фрагмента C (т. Е. Вам нужно запустить свое приложение, а затем тесты будут выполняться оттуда).

UI Automator: инструмент тестирования черного ящика. Это также близко, но опять же, требуется пройти через предыдущие фрагменты, прежде чем тестировать тот, который я хочу (фрагмент C).

Есть ли способпроверить пользовательский интерфейс Fragmenт напрямую?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос