Рукопожатие перед входом в систему связано с подключением напрямую к SQL Azure

В настоящее время мы сталкиваемся с довольно сложной проблемой в нашей среде разработки со следующим сообщением ...

A connection was successfully established with the server, 
but then an error occurred during the pre-login handshake. 
(provider: SSL Provider, error: 0 - The certificate's CN 
name does not match the passed value.)

... общепринятая мудрость для решения этой проблемы состоит в том, чтобы установитьTrustServerCertificate часть соединения сTrue, Однако это не работает надежно или последовательно.

Эта конкретная ошибка возникает в ряде случаев, например, при тестировании нашей службы WCF в эмуляторе Azure, при разговоре с живым / размещенным экземпляром SQL Azure, или даже при использовании SQL Management Studio. Единственный общий знаменатель, который мы обнаружили, состоит в том, что это происходит только тогда, когда мы подключаемся непосредственно к SQL Azure, а не к тому моменту, когда он размещается, и Azure общается напрямую с SQL Azure (который работает).

Я пытался решить эту проблему несколькими тактиками (например, подробноВот), т. е. полагая, что это связано с подключением, и удаляет пул и другие модификации строки подключения. Но, увы, ни одно из них не является убедительным, и более раздражающим является то, что ошибка является прерывистой и будет препятствовать доступу в течение короткого периода времени, прежде чем волшебным образом разрешит себя.

Другие факторы, которые я устранял.

We're using the Transcient Application Block to attempt to recover from these errors, but no. Our office has no proxy server with our connection to the Azure hosted services.

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой или есть какие-либо предложения?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос