Как распечатать все WKWebView на и закадровый контент OSX и iOS

Этот вопрос касается печати ВСЕГО контента (включая закадровый контент) WKWebView. В настоящее время (по-прежнему, в iOS 10.2 или OSX 10.12) нет НИКАКОГО рабочего решения, и ни одно из предполагаемых решений по Stackoverflow не работает. Ответ здесь предоставляется только в том случае, если вы сами убедились, что можете печатать СОДЕРЖАНИЕ ЭКРАНА ОТКЛ, и если вы это сделали, то предоставьте рабочий пример кода.

Я пытаюсь распечататьВСЕ содержаниеWKWebView или жеWebView на OSX 10.10 или выше (в настоящее время работает на 10.11.2). Например, широкая HTML-таблица, где столбцы не видны и расположены справа. Более ранние версии OSX автоматически разбивали на страницы и правильно печатали все html.

Я пытался использовать решения, доступные здесь, в Stackoverflow и в других местах. Все по сути говорят то же самое, что печататьdocumentView вот так:

[[NSPrintOperation printOperationWithView:_webView.mainFrame.frameView.documentView printInfo:pInfo] runOperation];

Это перестало работать для обоихWKWebView или жеWebView в 10.10. Если вы делаете это:

    [[NSPrintOperation printOperationWithView:_wkWebView printInfo:pInfo] runOperation];

Вы получаете нумерацию страниц, но распечатка включает полосы прокруткиWebView, и другиеWKWebView дает вам пустые страницы.

Я не могу найти никаких упоминаний в документации Apple о печати дляWKWebView на OSX. Также я не могу найти ответ, который относится к OSX, а не к iOS.

У кого-нибудь есть ЛЮБАЯ идея, как распечатать их на OSX?

ОБНОВИТЬ: Это ошибка в WebView[Радар: 23159060] (по-прежнему открыт 2/2018) и WKWebView даже не отображается для адресации печати на OSX. После изучения Open Source для этого класса в сети, я вижу, чтовсе из классов, которые имеют отношение к печати, находятся в блоке условной компиляции, который поддерживает только платформу:IOS.

ОБНОВЛЕНИЕ Part Deux: Удивительно, что эта нелепая ошибка существует во ВСЕХ реализациях этого класса, в том числе и на iOS! Мне смешно, что этоеще не исправлено в столь позднюю дату, несмотря на заявление документации об использовании этого (и только этого класса) в приложениях, которые поддерживают iOS 8 или выше. Теперь невозможно напечатать все на экране ивне экрана содержимое WebView на iOS или OSX. Сбой Apple. Время, чтобы исправить это! Мы все знаем, что Стив сказал бы по этому поводу ...

Замечания: Кроме того, я считаю, что основной причиной этой проблемы является то, что также делает невозможным сохранение ВСЕГО содержимого WKWebView в виде изображения. Раньше были некоторые методы, которые можно было бы использовать с UIWebView для сохранения всего изображения на экране и вне экрана WebView в изображение. Я еще не нашел рабочее решение.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос