Регулирование процессора изнутри Java

Я видел много вопросов на этом (и других) форуме с таким же названием, но ни один из них, похоже, не касался именно моей проблемы. Это оно: У меня есть JVM, которая съедает весь процессор на машине, на которой он находится. Я хотел бы уменьшить это, однако я не могу полагаться ни на какой инструмент / метод регулированияexternal на Java, поскольку я не могу делать предположения относительно того, где этот Vm будет запущен. Таким образом, например, я не могу использовать привязку процессора, потому что, если виртуальная машина работает на Mac, ОС не сделает доступность процесса доступной.

Что мне нужно, это указание на то, существуют ли средстваwithin Java для обеспечения того, чтобы поток не занимал весь процессор.

Я хотел бы сразу указать, что я не могу использовать методы, основанные на чередующихся процессах и паузах, как это предлагается на некоторых форумах, потому что поток должен генерировать значения непрерывно.

В идеале я хотел бы иметь какое-то значение, например, для установки некоторой виртуальной машины или приоритета потока, или каким-то образом ограничивать процент использования ЦП.

Любая помощь приветствуется.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос