При использовании двух кадров в emacs, как я могу предотвратить отображение буфера компиляции в обоих?

Я работаю с двумя мониторами и часто использую emacs с двумя открытыми фреймами; по одному на каждый монитор. каждый кадр разделен на два параллельных окна, например, так:

 a | b   <-- frame 1 in monitor 1
-------
 c | d   <-- frame 2 in monitor 2

Когда я нажимаю кнопку «Компиляция» в окне a, буфер компиляции открывается в буфере рядом с ним. Все идет нормально:

 a | compilation
-----------------
 c |     d

Однако, если я затем перейду к окну c, чтобы отредактировать некоторые вещи, а затем снова нажму на compile, то окно d также посетит буфер компиляции:

 a | compilation
------------------
 c | compilation

Так что теперь у меня половина моего экрана занято двумя копиями одного и того же буфера компиляции, интересно, почему у меня два монитора :)

Я могу предотвратить это, добросовестно нажимая только клавишу компиляции, когда мой курсор находится в буфере рядом с текущим открытым буфером компиляции, но я нажимаю «компиляция» так рано и часто, что у меня обычно не хватает на это ума. , Я чувствую, что должно быть что-то, что я могу настроить в .emacs, поэтому мне не нужно этого делать.

Какие-либо предложения? В идеале, когда я нажимаю «compile», текущий открытый буфер компиляции должен переместиться из своего предыдущего окна в окно рядом с текущим используемым окном. Если это слишком сложно, я бы легко согласился на наличие Emacsне зайдите в буфер компиляции в соседнем окне, если он уже открыт в другом окне.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос