Моно проблемы с кертом и мозрутами

Я использую эту команду на моей моно ВМ

sudo mozroots --import --sync

Похоже, получить сертификат отэтот сайт.

Затем я пытаюсь подключиться к моему сайту ssl и получаю исключение, что сертификат недействителен. Я использую Firefox и вижу, что сертификат был выпущен в 2010 году. Я посмотрел на этот файл и вижу, в последний раз его обновление было 2009-05-21 12:50

При использовании Firefox на той же машине, я могу перейти к тому же URL, к которому я пытаюсь подключиться, и у меня нет проблем с ssl. (ни предупреждения, ни просьбы добавить это исключение).

Я запутался здесь. Как обновить моно, чтобы использовать последние сертификаты?

-edit- Я проверил, кто подписал сертификат сайта, который я хочу посетить, и их имя в certdata. Интересно, почему моно говорит, что сертификат недействителен.

Я попытался написать это, и я нажал "да" на 3 сертификата, он попросил меня импортировать

certmgr -ssl https://www.site.com/users/login --machine

Я снова запустил свое приложение и получил эту ошибку. Погуглив код ошибки 0xffffffff80092012 iнашел это.

Похоже, исправлена ​​ошибка, которая не была применена к 2.6.4. Или я могу сделать это неправильно. Я устанавливаю ServerCertificateValidationCallback на свою собственную вещь и возвращаю true для этого приложения в качестве исправления для моно.

System.Net.WebException: Ошибка при получении потока ответов (Запись: Ошибка аутентификации или дешифрования.): SendFailure ---> System.IO.IOException: Ошибка аутентификации или дешифрования. ---> Mono.Security.Protocol.Tls.TlsException: неверный сертификат, полученный от сервера. Код ошибки: 0xffffffff80092012

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос