Как передать аргументы фабрикам Laravel?

у меня естьusers таблица и отношение один к нулю / один сbusinesses таблица (users.user_id => enterprises.user_id). На моемusers Таблица У меня есть дискриминатор, который говорит мне, если пользователь имеет тип бизнеса, и поэтому мне нужно иметь подробную информацию оbusinesses стол тоже.

Я хочу создать своих пользователей с моей фабрикой, которая в данный момент работает, а затем создавать бизнес-данные только там, где дискриминатор указывает на бизнес-аккаунт.

У меня в голове три варианта:

Создайте из фабрики пользователей, а затем с помощью '-> each ()' выполните некоторые проверки дискриминатора и создайте нового бизнес-пользователя, использующего фабрику. Однако я не могу передать бизнес-фабрикуuser_id что пользователь был назначен.Сначала создайте пользователей. Затем в моем сеансе Business найдите всех пользователей, которые соответствуют «бизнесу» дискриминатору. Затем для всех этих пользователей запускается фабрика, которая создает бизнес-детали. Но опять же, я должен был бы как-то связатьuser_id уже созданного пользователя с бизнес-фабрикойuser_id.На моем бизнес-предприятии создайте нового пользователя и получите идентификатор, тем самым создавая связь междуusers.user_id а такжеbusiness.user_id, Однако я использую генератор случайных чисел дляuser.user_type так что даже если у меня естьbusinesses таблица заполнена, это может быть для пользователей, которые имеют дискриминатор как «личный».

Есть ли другой способ? Могу ли я передать аргументы от моего сеялки на завод?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос