Несколько пользователей получают NSURLErrorServerCertificateUntrusted

У меня есть несколько сотен пользователей этого корпоративного приложения. У меня есть 2, которые выбрасывают NSURLErrorServerCertificateUntrusted и не будут общаться с сервером. Я проверил сервер и сертификат действителен, но меня это не удивило, потому что эта проблема затрагивает только этих 2 пользователей.

Я заставил их проверить дату / время на своих iPad, и они установлены правильно и автоматически.Я заставил их подключиться через сотовую сеть и локальные точки доступа WiFi. Кажется маловероятным, что эти два пользователя всегда становятся мишенью для человека в середине атаки.

Этот вопрос так и не получил ответа иДокумент Apple TN2232 о доверии Он предложил некоторые общие проблемы, но пока не дал мне решения, поскольку в основном это затрагивало бы всех пользователей, а не только пару.

Отсутствует сертификат эмитента. Для любого данного сертификата (кроме доверенного якоря) система должна иметь возможность найти сертификат эмитента.проблемы с датами - для любого данного сертификата дата проверки должна быть в пределах допустимого диапазона дат сертификата.Самозаверяющий сертификат - для любого данного сертификата, если сертификат самоподписан, это приведет к сбою оценки (если это не доверенная привязка). нет доверенной привязки - система должна быть в состоянии следовать по пути сертификатов эмитента, ведущих к доверенной привязке.Несоответствие имени DNS. DNS-имя, к которому вы пытаетесь подключиться, должно совпадать с именем в сертификате сервера, как описано в предыдущем разделе.

Любые идеи о том, что вызывает это и как решить это? Да, я мог бы просто обойти защиту и доверять своему домену, но это не тот вариант, который я готов принять.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос