Как приложение может получить доступ к файлам на USB OTG-хранилищах в Android 6.0 (уровень API 23) без рута?

Android 6.0 Developer Preview (уровень API 23) может изначально подключать внешние съемные USB OTG-хранилища без каких-либо дополнительных приложений (для получения дополнительной информации см .:https://www.androidpolice.com/2015/05/28/android-m-feature-spotlight-external-storage-can-be-adopted-as-true-internal-storage-or-accessed-normally-with- нет-дополнительные-приложения /).

Когда пользователь подключает USB OTG-хранилище, оно отображается в системном меню и доступно через встроенный файловый менеджер. Пользователь может получить доступ ко всем файлам на внешнем хранилище USB OTG с помощью нового встроенного файлового менеджера без прав root.

Когда я подключаю свое USB OTG-хранилище к своему устройству Android, оно монтируется на/storage/A03E-1DF5 а также в/mnt/media_rw/A03E-1DF5, но для доступа к этой папке требуются права root.

Я работаю над приложением Android Media Player.

Возможно ли и как получить доступ к файлам на USB OTG хранилищах на Android 6.0 в моем приложении, как встроенный файловый менеджер без рут прав?

Постскриптум Я уже пользуюсьcheckSelfPermission а такжеrequestPermissions функции в моем приложении, и мое приложение уже имеетandroid.permission.READ_EXTERNAL_STORAGE а такжеandroid.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE (для получения дополнительной информации, пожалуйста, смотрите:https://www.androidpolice.com/2015/07/15/android-m-feature-spotlight-apps-now-need-your-permission-to-read-and-write-to-external-storage/), но похоже, что эти разрешения влияют только на внутренние хранилища (MicroSD), а для USB OTG такого детального разрешения нет.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос