setStatusBarHidden устарела, но единственное, что работает

Я перепробовал все решения, которые смог найти, в том числе:setStatusBarHidden устарела в iOS 9.0 но никто из них не работает с моим приложением.

Это простое приложение с одним представлением. Существует панель навигации с одной кнопкой, над которой должна отображаться строка состояния.

В моем .plist:

Строка состояния изначально скрыта: НЕТ

Стиль строки состояния: UIStatusBarStyleLightContent

Внешний вид строки состояния на основе контроллера: НЕТ

Изменение любого из них, кажется, не имеет никакого значения вообще. У меня есть опция строки состояния «Скрыть во время запуска приложения» в строке состояния, поскольку я не хочу, чтобы она отображалась на заставке.

Я имею:

- (BOOL)prefersStatusBarHidden 
{
    return NO;
}

-(UIStatusBarStyle)preferredStatusBarStyle
{
    NSLog(@"style");
    return UIStatusBarStyleLightContent;
}

а такжеsetNeedsStatusBarAppearanceUpdate которые определенно все вызываются, когда представление загружается в мой ViewController.

Представление устанавливается в .storyboard, но многие поля также обрабатываются в ViewController.m. Значение, присвоенное строке состояния в смоделированных метриках, также не оказывает никакого влияния.

Мне нужно, чтобы моя строка состояния была скрыта во время экрана запуска и видна на viewController. Пожалуйста, помогите мне найти решение, которое не использует устаревший setStatusbarHidden!

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я до сих пор не решил, и, конечно, не могу быть единственным, кто столкнулся с этой проблемой! Это происходит в обоих приложениях, которые я написал.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос