Добавить участника в группу AD из доверенного домена

У меня есть два домена в доверительных отношениях, которыми я пытаюсь управлять из веб-приложения C #. Чтобы сделать это, я должен выдать себя за двух разных технических пользователей, но это хорошо работает, поэтому я не буду подчеркивать эту часть кода.

Чтобы создать правильные и простые в управлении списки управления доступом для файловой системы, я должен

Создайте группу в домене A (ОК!)Найти пользователя в домене B (ОК!)Добавить пользователя в группу (FAILS при внесении изменений, сообщение об ошибке:There is no such object on the server. (Exception from HRESULT: 0x80072030))

Если я добавляю пользователя из того же домена, код работает отлично, поэтому я считаю, что мне здесь не хватает лишь небольшой частичной информации. я использовалэтот документ в качестве ссылки и увиделэтот вопрос также (и несколько других, цитирующих это сообщение об ошибке), но ни один из них не помог.

Код (удален блок try-catch, чтобы сделать его проще)

// de is a DirectoryEntry object of the AD group, received by the method as a parameter
// first impersonation to search in domainB
// works all right
if (impersonator.impersonateUser("techUser1", "domainB", "pass")) {
    DirectoryEntry dom = new DirectoryEntry("LDAP://domainB.company.com/OU=MyOU,DC=domainB,DC=company,DC=com", "techUser1", "pass");
    de.Invoke("Add", new object[] { "LDAP://domainB.company.com/CN=theUserIWantToAdd,OU=MyOU,DC=domainB,DC=company,DC=com" });
    // de.Invoke("Add", new object[] { "LDAP://domainA.company.com/CN=anotherUserFromDomainA,OU=AnotherOU,DC=domainB,DC=company,DC=com" });
    impersonator.undoImpersonation();
}

// second impersonation because the group (de) is in domainA
// and techUser2 has account operator privileges there
if (impersonator.impersonateUser("techUser2", "domainA", "pass"))
{
    de.CommitChanges();
    impersonator.undoImpersonation();
    return true;
}
else
{
    // second impersonation was unsuccessful, so return an empty object
    return false;
}

Строка 6 работает, если я отлаживаю ее или принудительно записываю свойства в HttpResponse, она явно там. Таким образом, запросы LDAP кажутся в порядке.

Кроме того, если я закомментирую строку 6 и раскомментирую 7, то в основном я добавляю пользователя из того же домена,все это работает чудесным образом, С доменом B я застрял. Любой хороший совет?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос