Как сделать так, чтобы панель инструментов была в видимости или вне поля зрения при использовании Google Design Library?

Я пытаюсь добиться такого эффекта, как в WhatsApp, когда панель инструментов (при прокрутке) будет отображаться как магнит или вне поля зрения магнит.

Что у меня есть мой MainActivity XML:

DrawerLayout - базовый макетCoordinatorLayout - макет для панели приложения, панели инструментов и вкладокAppBarLayout - для удержания панели инструментов и вкладокПанель инструментов - имеет ЭТОТ флаг:app:layout_scrollFlags="scroll|enterAlways"SlidingTabLayout - отображает вкладкиViewPager - для вкладокRecyclerView - для координатного размещения

Теперь не поймите меня неправильно, это работает, когда я прокручиваю вниз панель инструментов, которая выталкивается из поля зрения, но говорю, что перестаю прокручивать на полпути, тогда панель инструментов просто сидит там наполовину скрытой из виду, а другая половина в поле зрения ..

Как я могу подойти к решению этой проблемы, так как я хочу, чтобы она выглядела либо вне поля зрения, либо в поле зрения.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос