Как разделить хранилище между бобами Kubernetes?

Я оцениваю Kubernetes как платформу для нашего нового приложения. Пока все выглядит очень увлекательно! Однако я сталкиваюсь с проблемой: я размещаю свой кластер на GCE, и мне нужен какой-то механизм для разделения хранилища между двумя модулями - сервером непрерывной интеграции и сервером приложений. Каков наилучший способ сделать это с kubernetes? Кажется, ни один из типов томов не соответствует моим потребностям, поскольку диски GCE не могут быть общими, если одному модулю нужно записать на диск. NFS был бы идеален, но, кажется, требует специальных параметров сборки для кластера kubernetes?

РЕДАКТИРОВАТЬ: общий доступ к хранилищу, кажется, проблема, с которой я сталкивался несколько раз в настоящее время с использованием Kubernetes. Есть несколько вариантов использования, когда я просто хотел бы иметь один том и подключить его к нескольким модулям (с доступом для записи). Я могу только предположить, что это будет общий случай использования, не так ли?

EDIT2: например,эта страница описывает, как настроить кластер Elasticsearch, но подключение его к постоянному хранилищу невозможно (как описано здесь), который делает это бессмысленным :(

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос