Как редактировать сообщения Gmail по мере их поступления?

В конечном итоге моя цель - предотвратить отслеживание электронной почты с помощью автоматически загружаемых изображений с уникальными ссылками. Я знаю чтоGoogle использует прокси для загрузки изображений поэтому, по крайней мере, они не будут раскрывать мой IP-адрес, но есть определенные люди и организации, которые досадно встраивают трекеры в свои электронные письма - и они активно проверяют, читаю ли я их электронные письма или нет.

В частности, в приложении Gmail я могу отключить автоматическую загрузку изображений, но я хотел бы иметь аналогичную защиту для других приложений, у которых нет этого параметра. Например, по-видимомунет способа сделать это с Google Inbox.

Моя текущая мысль состоит в том, чтобы написать внутренний скрипт, который может запускаться для новой почты (полученной либо из события, либо из-за частого опроса), чтобы превратить встроенные изображения HTML в гиперссылки на ссылки на эти изображения - используемые только в том случае, если мне действительно нужно изображение. Таким образом, независимо от того, какое приложение я использую для открытия электронной почты, я контролирую, как / когда меня отслеживают. Редактирование электронных писем - это то, что я делал с API-интерфейсами MS Exchange Server, и я ищу способ сделать это с помощью Gmail любыми доступными способами.

Я нашел несколько тем из 2010 о том, как изменить строку темы, используяGoogle Apps Script а такжеСам Gmail, В то время вы не могли этого сделать, но вполне возможно, что они были обновлены с тех пор или что есть решения, использующие Gmail API или IMAP.

ТЛ; др

Для моей учетной записи Gmail, как я могу программно изменять (и сохранять изменения) полученные электронные письма?

Возможные решения:

Сценарии Google AppsGmail APIIMAPДругой?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос