Java GUI JProgressBar не рисует

У меня есть проблема с графическим интерфейсом, которую я хотел бы решить, но я сбит с толку относительно того, что происходит, и надеюсь, что один из вас сможет это объяснить. База кода слишком велика для загрузки, однако я подробно объясню, что происходит:

У меня есть классProgessBar который являетсяJDialog содержащий качелиJProgressBar, У меня есть некоторые методы получения и установки, чтобы изменить планку по своему вкусу, однако здесь возникает проблема.

ProgressBar создается внутри методаmyButtonActionPerformed

myButton.addActionListener(new java.awt.event.ActionListener() {
            public void actionPerformed(java.awt.event.ActionEvent evt) {
                myButtonActionPerformed(evt);
            }
        });

по существу, когда пользователь нажимает эту кнопку, начинается обработка иProgressBar порождается

У пользователя в данный момент естьJFrame перед ними, и этот индикатор выполнения выскочил вJDialog, После перехода в режим отладки в Netbeans я вижуJProgressBarЗначения меняются, но полоса визуально остается на уровне 0% во время обработки моей программы, а затем мгновенно переходит на 100%, как только она покидает метод прослушивателя добавления действия, описанный выше, почти как если бы она ожидала перерисовки, пока не выйдет из этого прослушивателя. Что я не понимаю? Есть ли что-то, что я могу назвать, что заставит его обновить внутри этогоmyButtonActionPerformed метод, а не ждать, пока он бесполезен.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос