Как сделать так, чтобы RecyclerView плавно прокручивался?

Это больше похоже на общий вопрос, но после долгих поисков и попыток я не могу понять, почему этого так трудно достичь.это самый близкий ответ, который я могу найти, но все еще не в состоянии осуществить.

Чтобы быть конкретным, я использую RecyclerView с GridLayoutManager. Все, что мне нужно, - это плавная прокрутка сетки (как в приложении gallary по умолчанию), ничего особенного, но реализация менеджера компоновки сетки по умолчанию прокручивает представление «вяло». Я пытался реализовать метод из приведенной выше ссылки, но безуспешно.

Я также пытался реализовать LinearSmoothScroller, но я не уверен, как реализовать метод computeScrollVectorForPosition.Документация Google на computeScrollVectorForPosition буквально имеет 0 слов.

я нашелэтот учебник из 3 частей, но это было очень мало помощи. Итак, все, что я хочу спросить: может ли быть какой-то код шаблона, который мы можем реализовать в LinearSmoothScroller или с помощью расширения RecyclerView.SmoothScroller и добиться плавной прокрутки? Даже если код зависит от количества элементов и элементов в строке в сетке, должен быть какой-то метод, чтобы сделать это легко. Я что-то здесь упускаю?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос