Узел JS, традиционные структуры данных? (например, Set и т. д.), что-нибудь вроде Java.util для узла?

Я люблю узел JS и, исходя из фона Java, заинтересован в том, чтобы даже опробовать его в некоторых проектах, где узел может показаться немного натянутым, например в проекте поисковой системы.

Одной вещью, которой я был немного озадачен, является то, что, похоже, в JavaScript отсутствуют традиционные структуры данных, например, набор, который имеет точное определение, выходящее за пределы компьютерных наук, поскольку оно использовалось в математике до появления компьютеров (в основном это список, который не допускает дубликатов). Кажется, что при использовании узла JS нет такой библиотеки, как Java.util, у которой есть эти базовые типы данных, к которым я привык, я понимаю, что мог бы создать их сам, но это только добавляет дополнительные накладные расходы для проекта.

Есть ли библиотеки для узла (или JavaScript в целом), которые решают эту проблему? Я думаю, что у узла есть большой потенциал для замены использования языка, такого как Java, для многих проектов, поскольку он имеет так много преимуществ с точки зрения скорости разработки, но при этом необходимо воссоздавать структуры данных, которые считаются само собой разумеющимися в более зрелой платформе. может быть слишком много накладных расходов для небольшого проекта.

Я прошу прощения, если есть другие вопросы, подобные этому, однако я потратил некоторое время на поиски и не придумал много.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос