Получить даты от AUT?

Мое веб-приложение (как и большинство других) следует формату даты в браузере.

Так что, если вы настроите британский английский в качестве предпочтительного языка в браузере, приложение будет отображать даты "DD/MM/YYYYформат.

Теперь QTP (хорошо, это виновник VBScript) не знает об этом. Он строго соответствует локали локальной машины.

К сожалению, это означает, что если мой локальный компьютер настроен на немецкий язык, а приложение на английском языке (потому что браузер настроен таким образом), VBScriptDateValue функция потерпит неудачу (потому что она ожидает "DD.MM.YYYYформат.

Так что же это за элегантный способ преобразовать значение даты, отображаемое в AUT, в собственную дату VBScript, чтобы я мог выполнять календарные вычисления и проверять их?

За исключением переключения языка текущего пользователя на язык, соответствующий языку браузера, я не вижу решения, которое избавляет меня от необходимости писать декодеры / кодировщики для всех типов языков - что для меня выглядит огромным излишним ,

Например,DateValue вариант, который позволяет мне точно указать локаль для использования, был бы отличным. Что-то подобное существует?

В общем, речь идет не только о датах, но и о каждом элементе данных, который отформатирован по-разному в зависимости от локали (временные характеристики, суммы в валюте, числа с плавающей запятой, ...).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос