В чем заключается основное различие между Flink и Storm?

Флинк былпо сравнению с искройчто, на мой взгляд, является неправильным сравнением, поскольку сравнивает оконную систему обработки событий с микропакетами; Точно так же мне не имеет смысла сравнивать Флинка с Самзой. В обоих случаях он сравнивает стратегию обработки событий в реальном времени и пакетную, даже если в меньшем «масштабе» в случае Samza. Но я хотел бы знать, как Flink сравнивается со Storm, который концептуально гораздо больше похож на него.

я нашелэтот (Слайд № 4) документирование основного различия как «регулируемой задержки» для Flink. Другая подсказка, кажется, статьяУгол среза это говорит о том, что Flink лучше интегрируется в мир Spark или HadoopMR, но никакие реальные детали не упоминаются и не упоминаются. Наконец, сам Фабиан Гюске отмечаетв интервью что «по сравнению с Apache Storm функциональность потокового анализа в Flink предлагает высокоуровневый API и использует более легкую стратегию отказоустойчивости для обеспечения точно однократных гарантий обработки».

Все это немного скудно для меня, и я не совсем понимаю. Может кто-нибудь объяснить, что проблема (и?) С потоковой обработкой в ​​Storm (есть?) Точно решена с помощью Flink? На что ссылается Hueske в вопросах API и их «более легкой стратегии отказоустойчивости»?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос