Есть ли веская причина, по которой я вижу, что VARCHAR (255) используется так часто (в отличие от другой длины)?

В нескольких курсах, книгах и заданиях я видел текстовые поля, определяемые как VARCHAR (255), как тип по умолчанию для «shortish». текст. Есть ли веская причина, по которой длина 255 выбирается так часто, кромехороший круглый номер? Является ли это воздержанием от какого-то времени в прошлом, когда имелась веская причина (применимо ли это сегодня или нет)?

Конечно, я понимаю, что более жесткий предел был бы более идеальным, если бы вы как-то знали максимальную длину струны. Но если вы используете VARCHAR (255), это, вероятно, указывает на то, что вы не знаете максимальную длину, только на том, что она «коротковата». строка.

Примечание: я нашел этот вопрос (varchar (255) v миниатюрный текст), который говорит, что VARCHAR (n) требуетn+1 байт памяти дляn& Lt; = 255,n+2 байта памяти дляn& GT; 255. Это единственная причина? Это кажется произвольным, поскольку вы сохраняете только два байта по сравнению с VARCHAR (256), и вы могли бы так же легко сохранить еще два байта, объявив его VARCHAR (253).

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос