Пейзаж XIB выглядит как портрет

У меня есть контроллер представления и отдельные файлы пера для портрета и пейзажа. При вращении я загружаю соответствующий кончик. Методы

 shouldAutorotateToInterfaceOrientation and willRotateToInterfaceOrientation

позвонить, и перо изменится.

Эта проблема:

the landscape nib does not appear as landscape, but portrait! The status bar is
correctly rotated and appears on the top:
(Sorry, couldn't paste the image, because my account is new. The screenshot is in   
landscape, with a landscape status bar, but a landscape view shown as portrait.)

Можно было бы подумать, что проблема заключается в том, чтобы не устанавливать ориентацию в качестве ландшафта в метриках имитации IB для вида, но я это сделал, и представление выглядит как пейзаж в IB. (Я не думаю, что было бы возможно даже создать повернутую кнопку, если бы вид был портретным.) Помимо этих двух перьев у меня естьmainwindow.xib, который содержит делегат приложения, окно и просмотр объектов контроллера.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я понял, что на самом деле представления вращаются, когда они должны "не спать". Это как дополнительная трансформация. Когда я поворачиваю телефон 90 & # xB0; справа, xib ландшафта отображается повернутым на 90 & # xB0; право. Когда я поворачиваю телефон еще на 90 & # xB0; справа, портретная кривая отображается вверх ногами. Строка состояния всегда правильно отображается вверху.

EDIT2: Использование

self.view.transform = CGAffineTransformMakeRotation((M_PI * (90) / 180.0));

в willRotateToInterfaceOrientation я могу повернуть вид в горизонтальное положение влево (и в любую желаемую ориентацию), чтобы использовать его в качестве обходного пути. Однако у меня есть другие проекты, в которых представление вращается автоматически и не требует использования CGAffineTransformMakeRotation. Это как-то мешает автоматическому вращению здесь.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос