Пролог: фильтрация списка?

В настоящее время я работаю над очень коротким проектом на Прологе, и просто застрял, пытаясь применить созданный мной «фильтр» к списку. У меня есть то, что вы могли бы назвать фильтром готовым, но я не могу его применить. Было бы лучше, если бы я проиллюстрировал:

filter(A, B) 

... выводит true, если соблюдены определенные условия.

filterList(A, [X, Y, Z])

... выводит список, который включает все элементы из второго аргумента, которые делают вывод фильтраложный, (Таким образом, если фильтр (A, X) равен true, вывод будет [Y, Z]).

У меня есть готовая функция «фильтра», но теперь мне нужно применить ее к списку, как показано во втором примере, за исключением всех элементов, для которых фильтр возвращает true при применении с первым аргументом.

Таким образом, если фильтр является простым A == B, функция должна получать A [A, B, A, C, D, A] и выводить [B, C, D], удалив все элементы, для которых фильтр применяется, очевидно.

У меня возникли проблемы с базовой структурой функции, поэтому, если кто-нибудь сможет предоставить базовую схему для такой функции, это будет очень полезно. Я максимально упростил свою ситуацию, чтобы я мог взять все, что вы сможете предоставить, и изменить его для моих нужд.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос