Как использовать git для управления одной кодовой базой, но в разных средах

В настоящее время я использую git для личного проекта и столкнулся с проблемой наличия одной кодовой базы для двух разных сред, и мне было интересно, каким будет самый чистый способ использования git.

Главный рабочий стол

Я использую эту машину для большей части моего развития. У меня есть git-репозиторий, который я клонировал из пустого репозитория, который я использую на своем внутреннем сервере. Я делаю большую часть своей работы здесь и возвращаюсь на внутренний сервер, чтобы использовать его как мастер истины и облегчить создание резервных копий.

портативный компьютер

Иногда мне хочется кодировать в дороге, поэтому я сделал клон с внутреннего сервера и создал новую ветку под названием «ноутбук-ветка». К сожалению, некоторые каталоги версии MSVC ++ отличаются отГлавный рабочий стол среда. Я просто изменил файлы в «ветке ноутбука» и зафиксировал их там.

Теперь, когда я в отпуске со своим ноутбуком, я сделал много изменений и хочу перенести их в исходное положение, но не хочу, чтобы изменения, которые были внесены в каталоги и версии компилятора, были перенесены в исходное состояние.

Каков был бы лучший способ сделать это?

редактироватьВ этом случае это не файл конфигурации, а файлы решения / проекта VC ++, которые изменяются.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос