Как передать данные в условную очередь?

Я пытаюсь построить RSS-ридер. На странице «Добавление канала», если я нажму кнопку «Добавить», я надеюсь проверить, успешно ли добавлен канал. Если он добавлен, то запускайте переход и возвращайтесь на главную страницу. Если он не добавлен, оставайтесь на текущей странице.

Я знаю, что могу создать IBAction на кнопке «Добавить» и проверить, добавлен ли канал. Однако есть два требования, которым я должен соответствовать, чтобы добавить канал.

Во-первых, после того, как я проанализирую URL, мне нужно знать, могут ли результаты анализа генерировать фид. Чтобы разобрать URL, мне нужно использовать метод, определенный в mainViewController.

Во-вторых, мне нужно проверить, существует ли канал. Если этот канал уже существует, не добавляйте его. Чтобы проверить это, мне нужно получить данные фида из mainViewController.

В настоящее время я использую prepareForSegue для передачи данных из основного viewController в это представление. Но для условного перехода, я не знаю, как передать данные и проверить, существует ли канал уже. Потому что prepareForSegue используется только тогда, когда будет запущен переход. Если сеанс не запущен, я не могу проверить состояние.

Кроме segue, есть ли другие способы передачи данных из другого представления?

Я не знаю, цель-C, поэтому было бы лучше, если бы вы могли быстро дать мне несколько решений. :)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос