Winforms разных размеров в разных средах

В течение некоторого времени несколько человек, которые использовали мое приложение, жаловались на странное поведение при рисовании WinForm. Форма имеет одинsplitcontainer сpanel1 быть исправленным. Я не смог воспроизвести их проблемы до сегодняшнего дня.

Я только что установил приложение на ноутбук с 32-битной версией Win7 enterprise. (приложение создано и работает без проблем на моем компьютере под управлением 64-битной версии Win7 ent.)

Чтобы увидеть, что происходит, я скопировал файлы проекта на ноутбук и открыл его в Visual Studio 2012, чтобы посмотреть, что происходит. Однако это ошеломило меня, так как я не знаю, что с этим делать.

На устройстве машина (мой 64-битный win7 ent), спецификации для размеров форм (и разделенных контейнеров) следующие:

Form height: 383 Form Width: 707 Split container height: 321 Split container Width: 691 Splitter distance: 380

Когда я загружаю проект на ноутбук, технические характеристики меняются так:

Form height: 419 Form Width: 859 Split container height: 397 Split container Width: 921 Splitter distance: 380

Теперь я наконец могу понять разочарование по поводу того, что некоторые люди не могут увидеть программу так, как она должна рассматриваться.

На 32-битном компьютере разделитель частично покрывает несколько кнопок, что, очевидно, затрудняет использование программы, поскольку они не могут видеть текст.

Есть ли причина, почему это происходит?

Я имею в виду, если исходный код установлен на определенное значение размера, разве так не должно быть, независимо от того, где запускается программа? (Учитывая, что пользователь не меняет размер, конечно).

И самое главное, есть ли способ решить эту проблему, не создавая две отдельные версии?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос