Интерфейс формулы для glmnet

В последние несколько месяцев я работал над рядом проектов, в которых я использовалglmnet пакет, чтобы соответствовать моделям эластичной сети. Это здорово, но интерфейс довольно прост по сравнению с большинством функций моделирования R. В частности, вместо указания формулы и фрейма данных необходимо указать вектор ответа и матрицу предиктора. Вы также теряете во многих вещах, связанных с качеством жизни, которые обеспечивает обычный интерфейс, например, разумная (?) Обработка факторов, пропущенные значения, размещение переменных в правильном порядке и т. Д.

Так что я обычно заканчивал тем, что писал свой собственный код для воссоздания интерфейса формулы / фрейма данных. Из-за проблем конфиденциальности клиента, я также оставил этот код позади и мне пришлось написать его снова для следующего проекта. Я подумал, что с таким же успехом мог бы прикусить пулю и создать реальный пакет для этого. Тем не менее, пара вопросов, прежде чем я сделаю это:

Существуют ли проблемы, которые усложняют использование интерфейса формула / фрейм данных с моделями эластичных сетей? (Я знаю остандартизация и фиктивные переменныеи широкие наборы данных, возможно, требуют разреженных матриц моделей.)Есть ли существующий пакет, который делает это?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос