ISO 8601 Дата JS Разница в интерпретации - IE / FF и Chrome

Почему IE / FF и Chrome javascript движкиотличаются от того, как интерпретировать этотФормат даты (YYYY-MM-DDThh: мм: ss.fff) без указателя часового пояса?

new Date("2015-02-18T15:43:57.803").getUTCHours()
Часы UTC

Хром: 15
IE11 / FF: 21

Я не понимаю этого - потому что Chrome предполагает, что он локальный, а IE / FF предполагает, что это UTC? Это похоже на ошибку Chrome.

Интересно - добавление «Z» в конец строки говорит Chrome и IE / FF, что время UTC, и они могут согласиться. Кто-нибудь еще заметил это несоответствие реализации JavaScript сDate?

new Date("2015-02-18T15:43:57.803Z").getUTCHours()
Часы UTC

Хром: 15
IE11 / FF: 15

В конечном итоге - это результатготовый сериализатор для ASP.NET Web API, который я думал, использовал JSON.NET, но теперь кажется внутренним, где использует JSON.NETIsoDateTimeConverter.

проверкаGlobalConfiguration.Configuration.Formatters.JsonFormatter говорит мне, что мы используемJsonMediaTypeFormatter, Web API не использует сериализатор JSON.NET из коробки?

Это благо для пользователей Web API - по крайней мере, в ASP.NET MVC у нас был согласованный формат даты (хотя и проприетарный -/ Дата (количество тиков) /) черезJavascriptSerializer

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос