SonarQube: изменить хост клиента эластичного поиска

Вкратце: Есть ли способ изменить целевой адрес в рамках эластичного поискаклиент используется SonarQube?

Больше информации: Я бы хотел использовать SonarQube> 4.1 в OpenShift. К сожалению, вы не можете связываться с localhost в этой среде. Такэти ребята изменилсервисная обертка в конвейерный режим и использовалsonar.web.host свойство для настройки SonarQube 4.0. Начиная сSonarQube 4.1 у нас также будет эластичный поисковый сервер, который пытается привязаться к localhost, что приводит к сбою при запуске. Но нет такой вещи, какsonar.search.host свойство (аналогичноsonar.search.port), есть?

В качестве обходного пути, изменение привязки сервера может быть изменено с помощьюsonar.search.javaAdditionalOpts а такжеes.network.host параметры. Да, знаю,Я не должен делать это, Потому что теперь приложение вылетает сNoNodeAvailableException: No node available, Вот почему я ищу способ изменить это.
Смотря наИсходный код SonarQubesЯ предполагаю, что целевой адрес клиента жестко запрограммирован. (Я, возможно, понял это неправильно, хотя)

Я полагаю, что без решения этой проблемы мы никогда не будем использовать SonarQube 5.0 на OpenShift или в любой другой среде со строгой политикой безопасности.

Кто-нибудь может придумать другой обходной путь?
Может быть, изменение определения Java для интерфейса "localhost" / loopback? Тем не менее, изменение/etc/hosts не работает без рут-доступа. Есть еще идеи?

редактировать: Если хочешь посмотреть самвот как далеко я так далеко,создать файл является неотъемлемой частью.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос