Получение QuotaExceededException - Каковы ограничения квоты операций для центров уведомлений Azure?

Я проводил некоторое тестирование задержки / производительности для отправки push-уведомлений с помощью Azure Notification Hub, последовательно отправляя много уведомлений в цикле foreach. Он работал нормально для 100 запросов «SendNotification», хотя это было относительно медленно (14 с), но я получилQuotaExceededException на 1000 запросов подряд:

[QuotaExceededException: удаленный сервер возвратил ошибку: (403) Запрещено. Запрос был прерван, потому что выполняется проверка pushnotification пространства имен. Пожалуйста, подождите 60 секунд и попробуйте снова. Идентификатор для отслеживания:...

Даже если я не жду 60 секунд в соответствии с рекомендациями, я снова могу выполнить 100 последовательных запросов, но 1000 запросов подряд всегда терпят неудачу ... Все, что чуть больше 100 последовательных запросов, в большинстве случаев терпит неудачу ...

Я не мог найти документацию по этим ограничениям. Это должно быть где-то задокументировано, поэтому я могу быть уверен, что концентраторы уведомлений Azure будут соответствовать моим потребностям.

Ответ наэтот вопрос говорит

Существует ограничение для скорости операции CRUD. Квоты зависят от того, где вы находитесь, но в любом случае это не будет менее 2000 операций в минуту на пространство имен. Если квота превышена, сервис возвращает 403.

Для меня это, кажется, менее 2000 операций. Кстати, я использую уровень «БЕСПЛАТНО» для тестирования, но я думаю, что мы переключимся на «СТАНДАРТ» для производства.

Кто-нибудь похожий опыт или знает, где искать дополнительную информацию?

В частности, каковы ограничения квоты операций для таймфрейма для разных уровней узлов уведомлений Azure?

ОБНОВЛЕНИЕ1: Это странно, но я отправляю1000 запросов параллельно работает большую часть времени, нопоследовательно это терпит неудачу на 101-м запросе.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос