Плагин Java 8u31 заставляет подписанные апплеты загружаться намного медленнее

я заметил, что подписанные апплеты загружаются намного медленнее с последним плагином (включен в Java 8u31 и 7u75). Я довольно много отлаживал ситуацию и обнаружил, что проблема напрямую связана с размером jar-файлов, на которые есть ссылки в файле jnlp. Проблема в том, что при каждом запуске апплета происходит некоторая «переиндексация» кэшированных jar-файлов, что занимает много времени.

Чтобы воспроизвести проблему, я сделал это: я создал минимальный апплет и в файле jnlp, который я использовал для его развертывания, я добавил несколько не относящихся к делу файлов .jar (на которые даже нет ссылок, поэтому загрузчик классов не загружает их) значительного размера ( например, 30 МБ). Конечно, я использую управление версиями в jnlp и собираю весь трафик http, чтобы убедиться, что задержки не из-за трафика (повторная загрузка или проверки отзыва сертификатов и т. Д.). Я запустил апплет с включенной трассировкой, а затем просмотрел файл журнала трассировки xml и выяснил, где возникают задержки: они всегда из JarSigningVerifier ....

Кто-нибудь еще видел что-то подобное?

Это очень легко увидеть и воспроизвести это поведение, и мне интересно, есть ли что-то, что я пропускаю. Проработав много лет над апплетами, я полностью потерян в том, что может происходить. Я могу убедиться, что возврат к предыдущей версии плагина (и любой другой версии ранее) работает, как ожидалось.

Я отправил сообщение об ошибке с оракулом, но до сих пор не получил ответа. Любая информация или идея поможет, TIA

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос