Какой самый быстрый способ получить CRUD поверх CGI для дескриптора базы данных в Perl?

TL; DR: хочу написать CGI :: CRUD :: Simple (минималистский интерфейсный модуль для CGI :: CRUD), но сначала я хочу проверить, пропустил ли я модуль, который уже это делает.

Я обычно работаю с приложениями, у которых нет тонкостей наличия фреймворков и тому подобного. Тем не менее, некоторое время назад я оказался в ситуации, когда я спрашивал себя: «Сам, у меня есть дескриптор базы данных DBI и объект запроса CGI, нет ли где-нибудь модуля, который может использовать это, чтобы дать мне немного CRUD, так что я может двигаться дальше и работать над другими вещами вместо того, чтобы часами писать интерфейс? "

Быстрый опрос по CPAN дал мне:
CGI :: Crud
Catalyst :: Plugin :: CRUD
Портальные :: Плагины :: CRUD
Jifty :: Просмотр :: Объявляет :: CRUD
CatalystX :: CRUD
Catalyst :: Controller :: CRUD
CatalystX :: Crud :: REST
Catalyst :: Фермент

Теперь я не стал вдаваться в подробности, рассматривая эти модули, но, за исключением первого, все они, похоже, требуют наличия какой-то платформы. Пожалуйста, скажите мне, если я был неправ, и я могу просто подключить любой из них к BG-скрипту barebones.

CGI :: CRUD, казалось, делал именно то, что я хотел, хотя он настаивал на том, чтобы его использовали через довольно старый и C-подобный скрипт, который должен быть приобретен на другом сайте, а затем использован различными способами и способами для создания чего-то полезного. Я пошел с этим и обнаружил, что он работает довольно аккуратно, и что должно быть довольно легко написать простой и простой в использовании модуль, который предоставляет очень простой интерфейс [dbh, cgi IN] -> [html OUT].

Однако, так как мой предыдущий опрос был довольно коротким, и я, возможно, поспешно отказался от модулей или пропустил другие, я задаюсь вопросом, будет ли это только дублированием уже проделанной работы.

Поэтому я обдумываю вопрос в заголовке.

PS: я склонен быть слишком кратким в некоторых своих объяснениях и слишком много допущений, чтобы другие думали о вещах так же, как и я, что приводило к упущению критических деталей. Если вам интересно, о чем именно я думаю, когда говорю «CRUD», пожалуйста, напишите мне в комментариях, и я исправлю вопрос.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос