Лучшая альтернатива, чем & NBSP; для отображения пустых ячеек таблицы HTML?

Это классическая проблема - когда у вас пустая ячейка таблицы, браузер не отображает границы вокруг нее. Есть также два известных обходных пути. Одним из них является разместить  в ячейке таблицы; другой должен использоватьempty-cells:show CSS свойство

К сожалению, у обоих есть недостатки.  отчасти уродливо, когда дело доходит до выделения текста и его вставки. Вы получаете много мест, где их не должно быть, возможно, даже с экзотическим персонажем Юникода.empty-cells:show должен решить именно эту проблему, но, к сожалению, он корректно работает только в IE, начиная с версии 8 (и только в режиме соответствия стандартам). Это может быть сделано для работы в других версиях, также указавborder-collapse: collapse, но иногда это то, что НЕ желательно. В моем случае у меня довольно сложная таблица, и она опирается наborder-collapse:separate и иначе создаст довольно грязный суп CSS / HTML.

Итак, что еще можно поместить в ячейку таблицы, чтобы IE рисовал границы, но не был бы видимым или копируемым? Для всех других браузеровempty-cells:show уже делает трюк, так что мне действительно нужно обмануть IE.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос