Как обновить настройки HttpClient в httpclient 4.3+?

В httpclient 4.3, если вы уважаете все устаревшие приложения, вы должны собрать и настроитьHttpClient используяHttpClientBuilder (документацияВот). Методы являются явными, они кажутся простыми в использовании, иHttpClientинтерфейс ясно. Но, может быть, слишком много.

В моем собственном случае я должен унаследовать SpringHttpComponentsHttpInvokerRequestExecutor (документацияВот). Как следствие, я могу легко получитьHttpClientНо все, что я знаю об этом объекте, это то, что он реализует интерфейс.

Поскольку клиент уже собран, и я ничего не знаю о его реализации, я не могу получить доступ к таким методам, какAbstractHttpClient«ssetHttpRequestRetryHandler или жеaddRequestInterceptor (хотя да, я знаю, они устарели).

Итак, что было бы самым чистым способом обновления настроек этогоHttpClient (обработчик повторов и перехватчик запросов - это те, которые меня больше всего интересуют в данный момент)? Нужно ли мне...

... жестоко бросил мой клиентAbstractHttpClient, надеясь, что я всегда получу эту реализацию?... создать новыйHttpClient в моем конструкторе HttpInvokerRequestExecutor, и получить что-то вроде примера, воспроизведенного ниже? Я мог бы добавить, что конструктор Spring (по крайней мере, в 3.2.4) также использует методы, которые устарели в httpclient 4.3. Будет ли какой-либо побочный эффект, который я пропустил при использовании этой стратегии?... сделать что-то, что я еще не предложил?

Пример пользовательского конструктора:

public CustomHttpInvokerRequestExecutor() {
    super(); // will create an HttpClient
    // Now overwrite the client the super constructor created
    setHttpClient(HttpClientBuilder.custom(). ... .build());
}

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос