spring-cloud с RestTemplate // Лента / Eureka - повторите попытку, когда сервер недоступен

Мне удалось успешно получить клиент RestTemplate для обнаружения удаленной службы с помощью Eureka и переадресации вызовов на нее с помощью ленты, как описано в документации. По сути, это всего лишь вопрос добавления следующих аннотаций к моему классу Application, и пусть магия Spring-Boot сделает все остальное:

@Configuration
@ComponentScan
@EnableAutoConfiguration
@EnableDiscoveryClient

(PS: вы заметили, что я использую spring-cloud: 1.0.0-SNAPSHOT-BUILD, а не 1.0.0.M3 - но, похоже, это не влияет на мою проблему).

Когда два экземпляра службы запущены, клиент шаблона остатка успешно загружает запросы баланса между ними. Однако клиент не откатится ко второму экземпляру, если первый остановлен до того, как Eureka заметит балансировщик нагрузки, вместо этого выдается исключение.

Отсюда мой вопрос: есть ли способ настроить стек RestTemplate / Ribbon / Eureka для автоматической повторной попытки вызова к другому экземпляру, если тот, который выбрал первое место, недоступен? Zuul proxy и симулированные клиенты делают это «из коробки», поэтому я считаю, что библиотека обладает необходимыми функциями ...

Любая идея / подсказка?

Thx, / Бертран

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос