Выявление переходных зависимостей

Итак, я полагаю, что у меня есть понимание полностью функциональных и частичных зависимостей. Я приведу краткое объяснение: на случай, если я что-то не так делаю, я не окажусь слишком далеко в кроличьей норе.

Я работаю с таблицей, которая имеет составной первичный ключ, состоящий из двух атрибутов, всего 10 атрибутов в таблице в форме 1NF.

В моей ситуации полностью функциональная зависимость включает в себя зависимость от ОБА атрибутов в моем первичном ключе. Частичная зависимость зависит от одного из атрибутов первичного ключа. Транзитивная зависимость включает в себя два или более неключевых атрибутов в функциональной зависимости, где один из неключевых атрибутов зависит от ключевого атрибута (из моего PK).

Предполагая, что я не ошибаюсь, и, независимо от моего понимания, вытаскивание транзитивных зависимостей из таблицы разрушает мой мозг. Похоже, что вы бы сделали это ПОСЛЕ нормализации, но мое назначение требует от нас «Определить все функциональные зависимости», прежде чем мы начнем рисовать диаграмму зависимостей, после чего мы нормализуем таблицы.

Я перечислю атрибуты в таблице, а затем предоставлю бизнес-правила - в скобках указаны атрибуты PK:

(Student ID), Student Name, Student Address, Student Major, (Course ID), Course Title, Instructor ID, Instructor Name, Instructor Office, Student_crse_grade

Only one class is taught for each course ID. Students may take up to 4 courses. Each course may have a maximum of 25 students. Each course is taught by only one Instructor. Each student may have only one major.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос