Получить поворот и отобразить в градусах

Мне нужно что-то очень простое, но я не смог найти подходящий пример для изучения. Моя единственная цель заключается в следующем:

Поскольку устройство расположено на столе ровно (на его задней части), оно должно показывать 0 (или близко к 0) для осей X и Y. Когда я поднимаю его из верхней части (где находится динамик), а нижняя часть (где находится микрофон) остается опущенной - это должно показать мне, на сколько градусов наклонен телефон. Математически описано - показать в градусах угол между задней частью телефона и столом для одной из осей. Когда я поднимаю нижнюю часть (а верхняя часть остается опущенной), тогда показывают минус градусы.

То же самое касается другой оси - вращение телефона вокруг его длинных сторон.

Я пытался собрать приложение из разных примеров, используя гироскоп, акселерометр или датчики вектора вращения, но не смог прийти с чем-то, что работает должным образом.

Может ли кто-нибудь дать мне примерonSensorChanged функции (поскольку вся работа продолжается здесь) и просто скажите мне, какой датчик используется, так что я знаю, что регистрировать?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос