Сервер Rserve: как прекратить блокировку (eval - навсегда)?

Мне нужно выполнить Revalс многопоточным способом, который является чем-тоRserve обеспечивает довольно хорошо. Но если eval одного экземпляра занимает слишком много времени, мне нужно иметь возможность завершить работу экземпляра, который вычисляет eval блокировки. Насколько я тестировал, данный экземпляр будет отказываться завершать работу до тех пор, пока не завершится eval (по-видимому, ему нужно получить результат, прежде чем снова слушать). Вот мой вопрос:

Есть ли способ получить дескриптор Java на экземпляре блокировки (что-то вродеProcess объект), так что я могу грубой силой убить / прекратить eval (что-то вродеprocess.destroy())? Другими словами, когда я запрашиваю eval (создать соединение, сгенерировать команду), как мне установить связь между обрабатываемым eval и связанным с ним экземпляром Rsere через java?

Или я что-то упустил в Rserve, который уже позволяет справляться с такого рода потребностями?

Замечания: Я уже пытался запустить все (все evals) черезserverEval() вместо обычногоeval, который выполняет вычисления в главном экземпляре, но это, конечно, не удовлетворяет, поскольку он использует только один процесс (основной). Это я могу убить, но моя главная цель состояла в том, чтобы иметь возможность по отдельности отключить блокирующий eval, работающий на отдельном экземпляре. И, естественно, сохраняю преимущество моих 8 процессорных ядер, то есть сохраняю параллелизм. В противном случае нет смысла использовать Rserve (в этом случае JRI-движка будет более чем достаточно).

Замечания: Я хотел бы избежать такого рода вещей (нить), имея дело с несколькими экземплярами самого главного сервера, на разных портах. Это не вариант.

Я уже пытался получить информацию в списке рассылки Rserve, но мне не ответили. Я надеюсь, что прояснил себя достаточно, чтобы получить ответ или полезный комментарий здесь. Если нет, пожалуйста, уточните детали. Большое спасибо заранее.

Редактировать: Я тоже проверялRCaller, который имеет дело со стольким количеством экземпляров R, сколько необходимо, но, поскольку он записывает результаты в файлы XML для последующего анализа со стороны Java (на самом деле не использует протокол связи, как это делает Rserve), он слишком медленный для того, что мне нужно выполнить ...