Сервер Rserve: как прекратить блокировку (eval - навсегда)?

Мне нужно выполнить Revalс многопоточным способом, который является чем-тоRserve обеспечивает довольно хорошо. Но если eval одного экземпляра занимает слишком много времени, мне нужно иметь возможность завершить работу экземпляра, который вычисляет eval блокировки. Насколько я тестировал, данный экземпляр будет отказываться завершать работу до тех пор, пока не завершится eval (по-видимому, ему нужно получить результат, прежде чем снова слушать). Вот мой вопрос:

Есть ли способ получить дескриптор Java на экземпляре блокировки (что-то вродеProcess объект), так что я могу грубой силой убить / прекратить eval (что-то вродеprocess.destroy())? Другими словами, когда я запрашиваю eval (создать соединение, сгенерировать команду), как мне установить связь между обрабатываемым eval и связанным с ним экземпляром Rsere через java?

Или я что-то упустил в Rserve, который уже позволяет справляться с такого рода потребностями?

Замечания: Я уже пытался запустить все (все evals) черезserverEval() вместо обычногоeval, который выполняет вычисления в главном экземпляре, но это, конечно, не удовлетворяет, поскольку он использует только один процесс (основной). Это я могу убить, но моя главная цель состояла в том, чтобы иметь возможность по отдельности отключить блокирующий eval, работающий на отдельном экземпляре. И, естественно, сохраняю преимущество моих 8 процессорных ядер, то есть сохраняю параллелизм. В противном случае нет смысла использовать Rserve (в этом случае JRI-движка будет более чем достаточно).

Замечания: Я хотел бы избежать такого рода вещей (нить), имея дело с несколькими экземплярами самого главного сервера, на разных портах. Это не вариант.

Я уже пытался получить информацию в списке рассылки Rserve, но мне не ответили. Я надеюсь, что прояснил себя достаточно, чтобы получить ответ или полезный комментарий здесь. Если нет, пожалуйста, уточните детали. Большое спасибо заранее.

Редактировать: Я тоже проверялRCaller, который имеет дело со стольким количеством экземпляров R, сколько необходимо, но, поскольку он записывает результаты в файлы XML для последующего анализа со стороны Java (на самом деле не использует протокол связи, как это делает Rserve), он слишком медленный для того, что мне нужно выполнить ...

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос