Получить тип в ссылочной сборке, указав имя класса в виде строки?

Это похожие вопросы:Практическое руководство. Загрузка типа из ссылочной сборки во время выполнения с использованием строки в Silverlight, GetType для класса в ссылочной сборке завершается неудачно но ни один ответ не работает.

У меня есть проект MVC, который извлекает данные из базы данных, которая включает простые типы в виде строк. Эти типы находятся в ссылочной сборке, а не в проекте MVC.

Так, например, скажем, мое имя привязанной сборкиMyFramework и простое имя типаCarполное имя типа может бытьMyFramework.Cars.Car или жеMyFramework.Vehicles.Cars.Car или какой-то другой вариант. Все, что у меня есть, это ссылочное имя сборки и простое имя класса в виде строк. Как я могу получить тип независимо от полного имени типа?

Наконец, могу ли я написать в ссылочной сборке функцию, которая вызывает GetType (), и использовать ее в проекте MvC, чтобы я мог отказаться от включения имени сборки? Я хочу удалить, зная имя сборки, поэтому я подумал, что смогу написать Util IN для указанной сборки, например:

namespace MyFramework //the referenced assembly
{
  public static class TypeUtil
  {
    public static Type GetFrameworkType(string typeName)
    {
        return Type.GetType(typeName);
    }
  }
}

И тогда в моем проекте MVC я мог вызвать его, не требуя сборки в качестве строкового имени. Это возможно или мне всегда нужно имя сборки?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос