Надежный Multicast по локальной сети

Я внедряю систему обмена сообщениями, используя C ++ и Qt. После долгих раздумий я решил, что многоадресная рассылка или техника в стиле многоадресной рассылки будут работать лучше всего для решения моей проблемы. Однако я узнал о ненадежности UDP и считаю его неприемлемым.

Мои требования следующие:

Messages are to be sent in a binary serialized form. From any given node on the network, I must be able to send messages to the other nodes. Message delivery must be insured.

Я слышал об OpenPGM и NORM как об альтернативах UDP. Если у кого-то есть опыт работы с любым из них, не могли бы вы поделиться?

Я также открыт для возможности реализации «надежного» Самостоятельная многоадресная рассылка на уровне приложений, но я бы предпочел этого не делать, если есть библиотека, которая уже реализует это.

Я использую C ++ и Qt, поэтому решения на основе .NET или Java неприемлемы, если они не с открытым исходным кодом, и я могу портировать их на C ++.

Большое спасибо.

EDIT 20120816T1853 MDT: Дополнительный вопрос: должны ли быть реализованы PGM или NORM на уровне оборудования / IP? Или они могут быть наложены поверх существующих протоколов?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос