Отображение UIView над строкой состояния Apple в iOS 8

Я знаю, что было опубликовано несколько вопросов по этому поводу, но ни один не помог мне с моей конкретной проблемой. Я хотел бы отображать пользовательский модал над всем экраном, но я хотел бы, чтобы строка состояния Apple была видна. Для модального я использую одинUIView для эффекта затемнения и другого для фактического представления, с которым пользователь будет взаимодействовать. Весь модал затем добавляется как подпредставление к текущему виду и переносится на передний план. По сути, я пытаюсь повторить поведение UIAlertView, кроме как с пользовательским представлением. Вот часть моего кода:

var modalView:UIView = UIView(frame: self.view.window!.bounds)
modalView.backgroundColor = UIColor.blackColor().colorWithAlphaComponent(0.66)
modalView.addSubview(customView)    

self.view.window!.addSubview(modalView)
modalView.window!.windowLevel = UIWindowLevelStatusBar + 1

self.bringSubviewToFront(modalView)

Выше,customView этоUIView с которым взаимодействует пользователь.

Это прекрасно работает, но по какой-то причине текст в строке состояния Apple просто исчезает, хотя стиль строки состояния установлен на LightContent. Как видно из кода, я не трогаю строку состояния.

Я пытаюсь заставить текст в строке состояния затемняться так же, как остальная часть экрана, и в настоящее время застрял. У кого-нибудь есть понимание того, как я могу получить желаемое поведение?

Любая помощь будет принята с благодарностью!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос