Привязка обновления WPF при привязке непосредственно к DataContext с конвертером

Обычно, когда вы хотите, чтобы элемент управления с привязкой к данным «обновлялся», вы используете событие «PropertyChanged», чтобы сообщить интерфейсу, что данные изменились за кулисами.

Например, у вас может быть текстовый блок, который привязан к текстовому тексту данных со свойством «DisplayText»

<TextBlock Text="{Binding Path=DisplayText}"/>

Отсюда, если DataContext вызывает событие PropertyChanged с PropertyName «DisplayText», то текст этого текстового блока должен обновиться (при условии, что вы не изменили режим привязки).

Тем не менее, у меня есть более сложное связывание, которое использует множество свойств из текста данных, чтобы определить окончательный вид элемента управления. Для этого я привязываю непосредственно к текстовому тексту и использую конвертер. В этом случае я работаю с источником изображения.

<Image Source="{Binding Converter={StaticResource ImageConverter}}"/>

Как вы можете видеть, я использую {Binding} без пути для привязки непосредственно к текстовому тексту, и я использую ImageConverter, чтобы выбрать изображение, которое я ищу. Но теперь у меня нет возможности (что я знаю), чтобы сказать, что связывание для обновления. Я попытался поднять событие изменилось с помощью "." как имя свойства, которое не работает.

Это возможно? Нужно ли мне заключать логику преобразования в свойство, к которому может присоединяться привязка, или есть способ указать привязке обновиться (без явного обновления привязки)?

Любая помощь будет принята с благодарностью. Спасибо! -Адам

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос