Как вы получаете формулу из ячейки вместо значения?

Как вы получаете буквальное значение (формулу) из ячейки вместо значения результата?

ПРИМЕР желаемый:

A2: "Foo"B3: «= A2» - поэтому отображается «Foo»C3: "= CELL (" формула ", B3)" отображает "= A2"

Конечно, CELL () не поддерживает параметр «формула», это просто для демонстрации намерения. Я просмотрел список функций и ничего не выпрыгнуло на меня.

Случай использования:
Я хотел бы сделать ссылку на другую строку, и на основе этой ссылки получить другие ячейки из строки. Задание явного номера строки не будет работать (например, B3 = "2"), поскольку оно не будет автоматически исправляться при изменении строк. В частности, я хотел бы, чтобы несколько столбцов в одной строке были относительно столбцов в другой строке, и иметь возможность изменять относительную строку в одном месте без необходимости редактировать каждый из этих столбцов.

Обычно, чтобы сделать одну строку относительно другой, вы должны поместить значения столбцов следующим образом: «= A2 + 5» и «= B2 + 10». Это означает, что столбец A - это «относительное значение строки +5», а столбец B - «относительное значение строки + 10». Если вы хотите изменить относительную строку (например, на строку 56), вам нужно изменить каждый из столбцов на «= A56 + 5» и «= B56 + 10». Как сделать это, отредактировав только одно поле?

В качестве практического примера рассмотрим лист, который представляет собой список задач, и каждая из них может быть помечена как «следующая» за другой для целей расчета дат окончания, но вы хотели бы иметь возможность изменить справочную задачу и поддерживать N: 1 отношение между задачами.

[Обновить]

На самом деле, у меня есть решение для конкретного случая использования. Но мне все еще интересно узнать оригинальный вопрос: получить доступ к формуле, лежащей в основе значения в ячейке.

РЕШЕНИЕ 1: - A2: "= ROW ()" - B2: "Foo" - C3: "= A2" отображает "2" и автоматически настраивается для сохранения ссылки при добавлении / удалении строк

РЕШЕНИЕ 2:

Другим решением было бы добавить уникальный столбец «id» и сохранить ссылки по id, а затем найти строку с помощью LOOKUP ().

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос