«Решатель анаграмм» основан на статистике, а не на словаре / таблице?

Моя проблема концептуально похожа на решение анаграмм, за исключением того, что я не могу просто использовать поиск по словарю. Я пытаюсь найти правдоподобные слова, а не настоящие слова.

Я создал модель N-граммы (на данный момент N = 2) на основе букв в связке текста. Теперь, учитывая случайную последовательность букв, я хотел бы переставить их в наиболее вероятную последовательность в соответствии с вероятностями перехода. Я думал, что мне понадобитсяАлгоритм Витерби когда я начал это, но, как я смотрю глубже, алгоритм Витерби оптимизирует последовательность скрытых случайных величин на основе наблюдаемого результата. Я пытаюсь оптимизировать последовательность вывода.

Есть ли известный алгоритм для этого, о котором я могу прочитать? Или я на правильном пути с Витерби, и я просто не вижу, как его применить?

Обновить

Я добавил вознаграждение, чтобы попросить больше понимания этой проблемы. (Анализ, объясняющий, почему эффективный подход невозможен, другие эвристики / приближения, кроме имитации отжига и т. Д.)